Источники: авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 переезжают в Чехию

Киевская студия GSC Game World приняла решение переехать в Прагу, чтобы продолжить разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. Об этом сообщило чешское издание Vortex со ссылкой на свои источники.

Источники: авторы S.T.A.L.K.E.R. 2 переезжают в Чехию

Фото: SteamSteam

Изначально слухи о перезде студии появились в «Твиттере», после чего информацию подтвердил председатель ассоциации чешских разработчиков игр Павел Барак. Он сообщил, что GSC Game World присматривается к Чехии и соседним странам, а в переговорах также участвует агентство по продвижению бизнеса и инвестициям CzechInvest.

Информацию изданию Vortex подтвердили и чешский разработчики из студий Ashborne Games и CBE Software. Они связывались с GSC Game World по вопросам возможного переезда.

Позже анонимный надёжный источник сообщил изданию Vortex, что GSC Game World всё же выбрала Прагу. Часть разработчиков уже направляется в Чехию и подаёт заявки на бизнес.

Подтверждения от CzechInvest или самой GSC Game World пока не поступили. Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован 8 декабря 2022 года, но его, скорее всего, перенесут.

Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!

Последние новости

Источник: games.rambler.ru



Добавить комментарий